過去の全国大会入賞者

年 度 大 会 名 種 目 氏  名(出身高・県) 結果
平成 4年 国民体育大会(山形) 400m 柴田佳子(真備・岡山) 7位
平成 6年 日本選手権リレー(国立) 1600mR 古川勝博(岡山東商・岡山)
田中利浩(西大寺・岡山)
山本  勝(・広島)
石飛友章(大社・島根)
和田多津志(神辺旭・広島)
岡野  渉(玉野・岡山)
8位
日本ジュニア選手権(鳴門) 三段跳 筒井敦史(玉野光南・岡山) 7位
国民体育大会(愛知) 走幅跳 松尾益典(倉敷工・岡山) 7位
平成 8年 横浜国際室内陸上(横浜アリーナ) 60m 樋口美香(鳴門・徳島) 優勝
群馬リレーカーニバル
「アトランタオリンピック代表選手選考会」
100mH 岩佐真希(富岡東・徳島) 8位
ハンマー投 岡川奈穂(富岡東・徳島) 7位
水戸国際陸上 走幅跳 松尾益典(倉敷工・岡山) 8位
100mH 岩佐真希(富岡東・徳島) 8位
日本学生選手権(平塚) 三段跳 筒井敦史(玉野光南・岡山) 2位
日本学生対校(国立) 走幅跳 松尾益典(倉敷工・岡山) 4位
三段跳 筒井敦史(玉野光南・岡山) 3位
国民体育大会(広島) 走幅跳 松尾益典(倉敷工・岡山) 7位
平成 9年 日本学生対校(国立) 三段跳 筒井敦史(玉野光南・岡山) 4位
織田記念陸上(広島) 三段跳 筒井敦史(玉野光南・岡山) 3位
静岡国際陸上(草薙) 三段跳 筒井敦史(玉野光南・岡山) 8位
日本選手権(国立) 三段跳 筒井敦史(玉野光南・岡山) 6位
日本学生選手権(札幌) 400mH 瀧本  元(鳴門・徳島) 5位
三段跳 筒井敦史(玉野光南・岡山) 4位
平成10年 織田記念陸上(広島) 三段跳 筒井敦史(玉野光南・岡山) 5位
前橋国際陸上(群馬) 三段跳 筒井敦史(玉野光南・岡山) 6位
静岡国際陸上(草薙) 三段跳 筒井敦史(玉野光南・岡山) 7位
日本学生選手権(平塚) 三段跳 筒井敦史(玉野光南・岡山) 優勝
日本学生対校(国立) 三段跳 守安政雄(倉敷工・岡山) 8位
日本選手権(熊本) 三段跳 筒井敦史(玉野光南・岡山) 6位
日本ジュニア選手権(熊本) 走幅跳 森本道範(綾部・京都) 3位
国民体育大会(横浜) 三段跳 筒井敦史(玉野光南・岡山) 4位
平成11年 群馬サーキットグランプリ
「世界選手権選手選考会」
十種 古川勝博(岡山東商・岡山) 4位
三段跳 守安政雄(倉敷工・岡山) 6位
日本学生選手権(金沢) 三段跳 守安政雄(倉敷工・岡山) 2位
十種 古川勝博(岡山東商・岡山) 4位
日本学生対校(国立) 三段跳 守安政雄(倉敷工・岡山) 4位
走幅跳 森  芳広(玉野光南・岡山) 8位
十種 古川勝博(岡山東商・岡山) 8位
日本選手権(草薙) 三段跳 守安政雄(倉敷工・岡山) 7位
国民体育大会(熊本) 三段跳 守安政雄(倉敷工・岡山) 6位
平成12年 群馬サーキットグランプリ(前橋) 三段跳 守安政雄(倉敷工・岡山) 7位
織田記念陸上(広島) 100m 川野  悟(高稜・福岡) 7位
日本学生種目別選手権(平塚) 三段跳 守安政雄(倉敷工・岡山) 2位
走幅跳 森本道範(綾部・京都) 4位
平成13年 日本ジュニア選手権(長野) 三段跳 井野川晶隆(岡山工・岡山) 8位
平成19年 全国レディース陸上 400mH 上原千佳(神戸商・兵庫) 5位
平成20年 全国レディース陸上 400mH 上原千佳(神戸商・兵庫) 6位
平成23年 日本学生個人選手権(平塚) 3000m障害 岡田翔治(江の川・島根) 7位
 平成27年  日本学生陸上競技個人選手権(平塚) 走高跳 石橋 健(大社・島根) 2位
国民体育大会(紀三井寺) 走高跳 石橋 健(大社・島根) 2位
平成28年  日本ジュニア選手権(瑞穂) 走高跳 奥田昌樹(笠岡商・岡山)  4位
 

歴   史
S52年度  主将    主務
大 会 名 場所 種 目 氏  名 結果
S53年度
中四国私立大学対校 岡山 総合優勝
 
S54年度
中四国私立大学対校 岡山 総合3位
 
S57年度
中四国私立大学対校 岡山 総合3位
 
S59年度  主将    主務
岩橋邦彦 監督として就任
中四国私立大学対校 岡山 総合4位
日本学生対校 神戸 200m 塚本英男 出場
400mR 塚本・福本・森川・房野 出場
走高跳 佐藤  誠 出場
  
S60年度  主将 森川誠人   主務 山口明宏 
中四国学生対校 鳥取 総合8位
中四国私立大学対校 広島 総合優勝
日本学生対校 国立 100m200m 塚本英男 出場
400mR 房野・福本・佐藤・塚本 出場
走高跳 佐藤  誠 出場
 
S61年度  主将 佐藤 誠   主務 谷脇康弘
中四国学生対校 松江 総合5位
中四国私立大学対校 岡山 総合2位
日本学生対校 東京 200m 塚本英男 出場
走高跳 佐藤  誠 出場
三段跳 黒田光康 出場
 
S62年度  主将 土井茂樹   主務 稲田敬輔
中四国学生対校 松山 総合7位
中四国私立大学対校 広島 総合優勝
   
S63年度  主将 土井茂樹   主務 稲田敬輔        
中四国学生対校 松山 総合5位
中四国私立大学対校 倉敷 総合優勝
 
H 元年度  主将 多賀 豊   主務 稲田敬輔         写真集
中四国学生対校 高知 総合6位
中四国私立大学対校 岡山 総合2位
 
H 2年度  主将 西山恒久  主務 八塚正嗣
中四国学生対校 総合 位
中四国私立大学対校 広島 総合3位
国民体育大会 石川 走高跳 常見和広 出場
 
H 3年度  主将 堀井 敦    主務 山部英樹
中四国学生対校 岡山 総合5位
 
   
H 4年度  主将 宇高誠二  主務 井上政行
中四国学生対校 鳥取 総合6位
フィールド2位
中四国私立大学対校 岡山 総合2位
日本学生対校 400m 柴田佳子 出場
400mH 内海彰子 出場
国民体育大会 山形 200m、400mR 岡  正和(香川) 出場
200m、400m、400mR 柴田佳子(岡山) 7位(400m)
   
H 5年度  主将 若井省司  主務 井上政行
中四国学生対校 松山 総合2位
フィールド優勝
中四国私立大学対校 広島 総合3位
日本学生対校 東京 400mR 豊島・岑・古谷・岡 出場
走幅跳 松尾益典 13位
棒高跳 美馬吉一  9位
円盤投 山田照二 15位
400m 柴田佳子 出場
国民体育大会 鳴門 三段跳、400mR 松尾益典 出場
棒高跳 美馬吉一 出場
400m 柴田佳子 出場
日本選手権リレー 400mR 若井・岡・古谷・岑 出場
   
H 6年度  主将 豊島道之  主務 田中利浩
中四国学生対校 岡山 総合2位
フィールド優勝
中四国私立大学対校 岡山 総合2位
第78回 日本選手権 国立 400m 柴田佳子 出場
400mR 豊島・岡・古谷・岑・古川 出場
日本選手権リレー 国立 400mR 出場
1600mR 古川・田中・山本・石飛・
和田・岡野
8位
日本ジュニア選手権 鳴門 三段跳 筒井敦史 7位
国民体育大会 愛知 200m、400mR 古谷賢治(徳島) 出場
100mH、400mR 岩佐真希(岡山) 出場
走幅跳 松尾益典(岡山) 7位
棒高跳 美馬吉一(徳島) 出場
日韓親善 倉敷 100m、200m、400mR 2位
走幅跳、三段跳 松尾益典 1位
400m 柴田佳子 2位
円盤投 岡川奈穂 4位
 
H 7年度  主将 岡 正和  主務 田中利浩
中四国学生対校 広島 総合2位
フィールド優勝
中四国私立大学対校 広島 総合2位
第79回 日本選手権 国立 ハンマー投 岡川奈穂 10位
日本選手権リレー 国立 400mR 出場
1600mR 出場
国民体育大会 福島 走幅跳 松尾益典 10位
棒高跳 美馬吉一 14位
100mH 岩佐真希 出場
日韓親善 倉敷 100m、200m、400mR 2位
400M 2位
走幅跳、三段跳 1位
円盤投 4位
   
H 8年度  主将 松尾益典  主務 宮本仁志
中四国学生対校 広島 総合2位
フィールド優勝
中四国私立大学対校 倉敷 総合優勝
横浜国際室内陸上 横浜アリーナ 男子60m
女子60m(ジュニア)
岑 康二
樋口美香
出場
優勝
群馬リレーカーニバル
「アトランタオリンピック代表選手選考会」
群馬 走幅跳 松尾益典 10位
100mH 岩佐真希 8位
ハンマー投 岡川奈穂 7位
水戸国際陸上 水戸 走幅跳 松尾益典 6位
前橋国際陸上 群馬 走幅跳 松尾益典 8位
100mH 岩佐真希 8位
ハンマー投 岡川奈穂 9位
第80回日本陸上選手権 国立 走幅跳 松尾益典 出場
110mH 岩佐真希 出場
ハンマー投げ 岡川奈穂 10位
日本学生選手権 平塚 三段跳 筒井敦史 2位
日本学生対校 国立 走幅跳 松尾益典 4位
三段跳 筒井敦史 3位
100m 樋口美香 出場
100mH 岩佐真希 出場
第80回日本選手権リレー 国立 400mR 衣笠・岳山・藤森・松嶋 出場
1600mR 和田・瀧本・岡本・元木 出場
第51回国民体育大会 広島 走幅跳 松尾益典(岡山) 7位
100m、400mR 樋口美香(徳島) 出場
100mH 岩佐真希(岡山) 出場
日韓親善 モッポ 100m、200m、400mR 1位
400m 4位
走幅跳、三段跳 1位
100m 1位
100mH 1位
円盤投 3位
  
H 9年度  主将 和田多津志  主務 掛谷友昭
山部英樹 コーチとして就任
中四国学生対校 松江 総合2位
フィールド優勝
中四国私立大学対校 広島 総合2位
第66回 日本学生対校 国立 400mH 瀧本  元 出場
三段跳 筒井敦史 4位
走幅跳 森  芳広 出場
やり投 松尾高宏 出場
400mR 細田・岳山・松嶋・宇家 出場
1600mR 和田・岡本・樋口・瀧本 出場
大阪国際室内陸上 大阪 60m 川野  悟 出場
第31回織田記念陸上 広島 三段跳 筒井敦史 3位
第13回静岡国際陸上 草薙 三段跳 筒井敦史 8位
第81回 日本選手権 国立 400mH 瀧本  元 出場
三段跳 筒井敦史 6位
走幅跳 筒井敦史 14位
日本選手権リレー 国立 400mR 出場
1600mR 出場
日本学生選手権 札幌 400mH 瀧本  元 5位
三段跳 筒井敦史 4位
国民体育大会 福島 走幅跳 松尾益典 10位
棒高跳 美馬吉一 14位
100mH 岩佐真希 出場
日韓親善 倉敷 100m、200m、400mR 2位
400m 2位
5000m 6位
やり投 1位
走り幅跳、三段跳 1位
円盤投 4位
 
H10年度  主将 岡本大智  主務 出口正治
中四国学生対校 丸亀 総合3位
フィールド準優勝
中四国私立大学対校 倉敷 総合優勝
織田記念国際陸上 広島 三段跳 筒井敦史 5位入賞
前橋国際陸上 群馬 三段跳 筒井敦史 6位
十種競技 古川勝博 11位
400mH 瀧本  元 出場
第4回静岡国際陸上
「アジア大会選手選考会」
草薙 400mH 瀧本 元 出場
三段跳 筒井敦史 7位
日本選抜混成 石川 十種競技 古川勝博 出場
日本学生選手権 平塚 三段跳 筒井敦史 優勝
第67回 日本学生対校 国立 三段跳 守安政雄 8位
十種競技 古川勝博 9位
400mH 出場
走幅跳 出場
やり投 出場
400mR 出場
第82回 日本選手権 熊本 三段跳 筒井敦史 6位
三段跳 守安政雄 出場
十種競技 古川勝博 10位
400mH 瀧本  元 出場
日本ジュニア選手権 熊本 走幅跳 森本道範 3位
国民体育大会 横浜 三段跳 筒井敦史 4位
日本選手権リレー 国立 400mR 出場
1600mR 出場
日韓親善 モッポ 100m 川野  悟 3位
走幅跳 筒井敦史 1位
走幅跳(女子) 桑原美樹 3位
大阪国際女子マラソン 大阪 畝本晃実 出場
 
H11年度  主将 森 芳広  主務 山下康晴
中四国学生対校 松江 総合2位
フィールド準優勝
中四国私立大学対校 広島 総合優勝
群馬サーキットグランプリ
「世界選手権選手選考会」
前橋 十種競技 古川勝博 4位
三段跳 守安政雄 6位
日本学生選手権 金沢 100m 川野  悟 出場
三段跳 守安政雄 2位
十種競技 古川勝博 4位
第68回 日本学生対校 国立 三段跳 守安政雄 4位
走幅跳 森  芳広 8位
十種競技 古川勝博 8位
100m 川野  悟 出場
円盤投 古川勝博 出場
砲丸投 阿部康昭 出場
400mR 出場
第83回 日本選手権 草薙 三段跳 守安政雄 7位
日本選手権リレー 国立 400mR 出場
1600mR 出場
国民体育大会 熊本 三段跳 守安政雄 6位
100m 川野  悟 出場
 
H12年度  主将 高木 上   主務 藤原啓二
中四国学生対校 春野 総合2位
フィールド準優勝
中四国私立大学対校 倉敷 総合優勝
群馬サーキットグランプリ 前橋 三段跳 守安政雄 7位
織田記念国際大会 広島 100m 川野  悟 7位
日本学生種目別選手権 平塚 三段跳 守安政雄 2位
走幅跳 森本道範 4位
全日本実業団学生対抗 小田原 三段跳 守安政雄 出場
第69回 日本学生対校 国立 三段跳 守安政雄 4位
走幅跳 森本道範 9位
100m 川野 悟 出場
400m 西村 剛 出場
棒高跳 小林良隆 出場
砲丸投 阿部康昭 出場
400mR 妹尾・森本・宇家・川野・風早 出場
第84回日本選手権 宮城 三段跳 守安政雄 出場
国民体育大会 富山 200m 風早一也 出場
走幅跳 守安政雄 10位
  
H13年度  主将 森本道範   主務 嘉本啓司、原 裕次郎
中四国学生対校 春野 総合2位
フィールド準優勝
中四国私立大学対校 広島 総合優勝
第70回日本学生対校 国立 三段跳 井野川晶隆
走幅跳 森本道範
100m 風早一也 出場
日本学生種目別選手権 岩手 100m 風早一也 出場
走幅跳 森本道範 出場
三段跳 井野川晶隆 出場
国民体育大会 仙台 200m、400mR 風早一也 出場
第17回日本ジュニア陸上 長野 三段跳 井野川晶隆 8位
  
H14年度  主将 松浦 誠   主務 須尭亜衣
中四国学生対校
中四国私立大学対校 倉敷 総合優勝
日本学生種目別選手権 小田原 100m 風早一也 出場
三段跳 井野川晶隆 出場
第71回日本学生対校 国立 100m 風早一也 準決勝
走高跳 東口竜一 出場
三段跳 井野川晶隆 出場
第57回国民体育大会 高知 100m 風早一也 出場
棒高跳 小林良隆 出場
第86回日本選手権 石川 100m 風早一也 出場
第86回日本選手権リレー 横浜 400mR、1600mR 出場
津山駅伝競走大会 津山 21.9km 万代・梅田・長谷川・山崎義・山根・濱口・植村 初優勝
  
H15年度  主将 小林良隆   主務 長谷洋介
中四国学生対校 広島 総合2位
フィールド準優勝
第72回日本学生対校   横浜 100m 風早一也 出場
走高跳 東口竜一 14位
400mR 引地・谷口・紀井・篠原 出場
第58回国民体育大会 静岡 走高跳 東口竜一 14位
津山駅伝競走大会 津山 21.9km 栗山・岩知道・万代・前川・長谷川・山崎義・山根 優勝
 
H16年度  主将 引地憲幸   主務 吉田福待
中四国学生対校 鳥取 総合2位
中四国私立大学対校 広島 総合2位
第73回日本学生対校 国立 三段跳 井野川晶隆 出場
400mR 引地・風早・谷口・紀井 出場
日本学生ジュニア 平塚 三段跳 井野川晶隆 出場
えびす駅伝競走大会 備前 21.0975km 栗山・山崎義・鳥居・大舘・生信・山ア 優勝
津山駅伝競走大会 津山 21.9km 栗山・大舘・山根・岩知道・鳥居・山崎義・前川 優勝
 
H17年度  主将 菅  浩人    主務 藤原俊彦     
古川勝博 コーチとして就任
中四国学生対校 松江 総合5位
フィールド準優勝
中四国私立大学対校 倉敷 総合2位
日本学生チャンピオンシップ 平塚 200m
やり投
紀井孝之
菅  浩人
出場
9位
日本選手権リレー 群馬 400mR 出場
津山駅伝競走大会 津山 21.9km 栗山・岩知道・山崎義・生信・大舘・原・鳥居 優勝
えびす駅伝競走大会 備前 21.0975km 2位
 
H18年度  主将 森下浩成    主務 木村陽介       写真集
中四国学生対校 鳴門 総合4位
中四国私立大学対校 倉敷 総合優勝
日本学生対校 横浜 10000mW 中谷育弥 出場
日本学生チャンピオンシップ 平塚 100m 紀井孝之 準決勝
日本選手権リレー 1600mR 佐原・梶原・八谷・津島 準決勝
国民体育大会 兵庫 100m、400mR 紀井孝之 出場
津山駅伝競走大会 津山 7区間 21.9km 山ア・岩知道・栗山・結城・津島・原・大森 優勝(5連覇)
中四国学生駅伝 山口 6区間 53.5km 山ア・栗山・岩知道・結城・原・大森ひ 5位
えびす駅伝競走大会 備前 6区間 21.0975km 岩知道・片山・山ア・原・結城・大森ひ  優勝
 
H19年度  主将 八谷啓夢    主務 原 健太      写真集
中四国学生対校 丸亀 総合5位
中四国私立大学対校 倉敷 総合優勝
日本学生対校 国立 1600mR 梶原・八谷・佐原・鳥越 出場
日本学生チャンピオンシップ 平塚 800m
1500m
円盤投
400mH
津島 渉
原 健太 
秋山夏希、赤瀬壮作
上原千佳
出場
日本レディース陸上 広島 400mH 上原千佳 5位
日本選手権リレー 横浜 1600mR 佐原・八谷・鳥越・津島 準決勝
津山駅伝競走大会 津山 7区間 21.9km 山ア・結城・大森・木本・津島・大森・片山 優勝(6連覇)
中四国学生駅伝 山口 6区間 53.5km 山ア・大森・結城・片山・木本・大森ひ 6位

H20年度  主将 赤瀬壮作    主務 結城直哉      写真集
中四国学生対校 高知・春野 総合5位
中四国私立大学対校 倉敷 総合優勝
日本学生個人選手権 平塚 800m
1500m
5000m
3000m障害
円盤投
津島 渉
原 健太
山田翔太
山田翔太
赤瀬壮作
出場
日本選手権リレー 横浜 1600mR 佐原・鳥越・梶原・津島 準決勝
全国レディース 愛知 400mH 上原千佳 6位
津山駅伝競走大会 津山 5区間 17.1km 結城・山田・貝原・逢坂・片山 優勝(7連覇)
中四国学生駅伝 山口 6区間 53.5km 山田・逢坂・結城・貝原・大森・中岡 4位
西大寺駅伝競走大会 岡山 5区間 23.6km 結城・山田・大森ゆ・竹内・逢坂 優勝

H21年度  主将 津島  渉    主務 金子恭久      写真集              
中四国私立大学対校 津山 各種目 総合優勝
日本学生個人選手権 平塚 110mH
3000mSC
400mH
棒高跳
矢野吉昭
岡田翔治
上原千佳
清水智美
出場
日本学生対校 国立 110mH
棒高跳
矢野吉昭
清水智美
準決勝
17位
全日本大学駅伝・中四国予選会 広島・道後山 10km×11名 中岡・岡田・結城・逢坂・貝原・黒川・
志水・河杉・片山・大森ゆ・大森ひ
4位
出雲全日本大学選抜駅伝 島根・出雲 6区間 44.5km 中岡裕介(中国四国学連選抜チームとして)
17位(区間16位)
津山駅伝競走大会 津山 5区間 17.1km 結城・中岡・貝原・逢坂・岡田 優勝(8連覇)
中四国学生駅伝 山口 6区間 53.5km 岡田・逢坂・中岡・松岡・貝原・結城 3位

H22年度  主将 永岡  大    主務 石原玄貴      写真集
中四国学生対校 島根・松江 永岡 大(最優秀選手賞) 総合3位
中四国私立大学対校 倉敷 各種目 永岡 大(最優秀選手賞) 総合優勝
日本学生個人選手権 平塚 110mH
3000mSC
三段跳
棒高跳
永岡 大
岡田翔治
小林桃子
清水智美
準決
18位
15位
13位
日本学生対校 国立 110mH
3000mSC
走幅跳
三段跳
棒高跳
永岡 大
岡田翔治
永岡 大
小林桃子
清水智美
準決 9位
予選
20位
26位
21位
全日本大学駅伝・中四国予選会 広島・道後山 10km×11名 中岡・岡田・大石・松岡・河杉・志水・
竹内・貝原・黒川・逢坂・山口だ
2位
国民体育大会 千葉 110mH
走幅跳
棒高跳
永岡 大
永岡 大
清水智美
出場
出雲全日本大学選抜駅伝 島根・出雲 6区間 44.5km 岡田翔治(中国四国学連選抜チームとして)
20位(区間20位)
中四国学生駅伝 山口 6区間 53.5km 岡田・松岡・中岡・志水・河杉・大石 3位
津山駅伝競走大会 津山 5区間 17.1km 岡田・中岡・田中・松岡・貝原 優勝(9連覇)

H23年度   主将 石原玄貴    主務 中山敬太       写真集
中四国学生対校 岡山 総合3位
中四国私立大学対校 倉敷 各種目 永岡 大(最優秀選手賞) 総合2位
日本学生個人選手権 平塚 110mH
3000mSC
棒高跳
永岡 大
岡田翔治
清水智美
予選
7位
出場
日本学生対校 熊本 110mH
3000mSC
4×100mR
棒高跳
永岡 大
岡田翔治
山口侑太・石原玄貴・原田直樹・永岡 大
清水智美
予選
14位
予選
出場
国民体育大会 山口 110mH・4×100mR 永岡 大 出場
出雲全日本大学選抜駅伝 島根・出雲 6区間 44.5km 岡田翔治
中岡裕介
19位
津山駅伝競走大会 津山 5区間 17.1km 松岡・逢坂・岡田・碓井・田中ひ 優勝(10連覇)

H24年度   主将 中島義裕    主務 中山敬太       写真集
 永岡大 コーチとして就任
中四国学生対校 総合3位
中四国私立大学対校 倉敷 各種目 総合2位
日本学生個人選手権 平塚 3000mSC
走高跳
岡田翔治
石橋 健
出場
出場
日本学生対校 国立 800m
走高跳
松岡太嗣
石橋健
出場
出場
国民体育大会 岐阜 走高跳 石橋 健 出場
出雲全日本大学選抜駅伝 島根・出雲 6区間 44.5km 大石祐己
志水祐弥
18位
津山駅伝競走大会 津山 5区間 17.1km 優勝(11連覇)

H25年度   主将 大久保圭吾    主務 石橋 健       写真集
中四国学生対校 総合5位
中四国私立大学対校 倉敷 各種目 総合2位
日本学生個人選手権 平塚 走高跳 石橋 健
出場
日本学生対校 国立 走高跳 石橋 健 出場
津山駅伝競走大会 津山 5区間 17.1km 準優勝

H26年度   主将 門脇 凌    主務 石橋 健       写真集
中四国学生対校 浜山
中四国私立大学対校 倉敷 各種目 総合2位
日本学生個人選手権 平塚 走高跳 石橋 健
出場
日本学生対校 国立 走高跳 石橋 健 出場
津山駅伝競走大会 津山 5区間 17.1km 優勝

H27年度   主将 永井 孝英    主務 村上 宗一郎       写真集
中四国学生対校 岡山 総合7位
中四国私立大学対校 倉敷 各種目 総合2位
日本学生個人選手権 平塚 走高跳 石橋 健
準優勝
日本学生対校 国立 走高跳 石橋 健 出場
日本ジュニア選手権 瑞穂 走高跳  廣田勇一 出場
国民体育大会 紀三井寺 走高跳  石橋 健  準優勝 
津山駅伝競走大会 津山 5区間 17.1km 4位
えびす駅伝競走大会 備前   6位

H28年度   主将 村上宗一郎    主務 吉本 涼人       写真集
中四国学生対校 愛媛 総合6位
中四国私立大学対校 倉敷 各種目 総合2位
日本ジュニア選手権   瑞穂 100m 延兼省吾 出場
200m 橋本正太  出場
走高跳 奥田昌樹 4位
津山駅伝競走大会 津山 5区間 13.1km 6位

H28年度   主将 吉本 涼人    主務 續 駿也       写真集
中四国学生対校 屋島



〒700-8601 岡山市津島京町2丁目10-1 TEL086-256-6654  FAX086-256-6649
本サイトに記載している記事・写真・画像などの無断転載を禁止します。

ホームページへのお問合せ、ご意見ご感想は以下まで
入部に関する質問もこちらまで

ホームページ管理人